Добрые новости

1. «Вокальное творчество»; трио «Подружки» Песня «Три подружки». Шестак Дарья, 9 лет Сорокопыт Надежда, 9 лет Горячова Влада, 9 лет;
2. «Вокальное пение»; сольное пение. Песня «Куточак Беларусі» Курчейко Ангелина, 14 лет;
3. Номинация «Театральное творчество»; чтец. Стих «А дзе ж мне ўзяць такога мужа?” С. Перлович Тишук Юлия, 9 лет;
4. Номинация «Театральное творчество»; чтец Стих «А человеку нужен…» Сыцевич Юлия, 15 лет;
5. Номинация «Инструментальная музыка»; индивидуальный исполнитель Цимбалы «Город, которого нет» И. Корнелюк; Клечковский Евгений, 15 лет

Награждение победителей епархиальных конкурсов.
Приглашены:
Гиринович Екатерина, 11 класс
Березовская Наталья Александровна; преподаватель
Юшкевич Наталья Анатольевна; библиотекарь

Среди сельских учреждений образования:
в младшей возрастной категории второе место заняла команда Петревичского д/с –СШ
в средней возрастной категории лучший результат показала команда Петревичского д/с-СШ
в старшей возрастной категории победу одержала команда Петревичского д/с-СШ

Смотрите наши зимние суперактивные фотографии!

При всех своих плюсах тюбинг имеет и отрицательные стороны, которые тоже стоит учитывать. Хотя производители заверяют о безопасности новых моделей, проблемы с ними возникают, и таких несколько:

Слишком большая скорость спуска.
Отсутствие тормозов.
Невозможно управлять средством.
Чем выше скорость, тем больше сила удара при столкновении. Если горка высокая, а наездник – тяжелый, риск травмы увеличивается в несколько раз. Врачи рекомендуют использовать детские тюбы на невысоких горках, без препятствий, которые легко вышвыривают с трассы. А еще советуют научить ребенка правильно падать, лучше всего это умение преподадут в спортивных секциях дзюдо или самбо.

Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге, надо придерживаться таких правил:

Использовать тюбы только на трассах.
Не кататься толпой на санках, предназначенных для одного человека.
Выбирать не крутые горки, идеальный спуск – с уклоном до 20 градусов.
Не привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу, чтобы покататься.
Правила катания на тюбингах

Если соблюдать правила пользования, катание на тюбингах будет безопасным. Защищая от ударов об землю, изделие не может защитить владельца при столкновениях, поэтому надо объяснить ребенку, что делать нельзя. Запрещено:

Кататься на тюбингах в одной компании с владельцами железных санок.
Съезжать с горки «паровозиком», сцепив несколько тобогганов сразу.
Отпускать во время спуска ручки.
Кататься стоя или лежа.
Садиться компанией в санки, рассчитанные на одного.
Тормозить ногами при спуске.
Съезжать с обледенелых склонов или трамплинов.

Она приурочена к международному книжному форуму-XXVI Минской международной выставке-ярмарке.

В программе: лыжная эстафета 4х1 км среди руководящего состава организаций и предприятий и лыжная гонка среди работников трудовых коллективов (для мужчин – 2 км, для женщин – 1 км).

С новогодними и рождественскими праздниками христославы нашего учреждения образования поздравляют жителей агрогородка Петревичи. . Надеемся, что в душе у каждого, где мы побывали и где звучали наши поздравления, остались только добрые впечатления, мысли и чувства.

Награждение победителей епархиальных конкурсов состоится в 17.25.
Приглашаются Петревичская СШ
Гиринович Екатерина, 11 класс
Березовская Наталья Александровна; преподаватель
Юшкевич Наталья Анатольевна; библиотекарь

"Я ліса, лісічка, ліска
Вельмі птушачак люблю!
Падбяруся блізка - блізка,
і ўсмешку падару"

1. Соревнования по лыжным гонкам «Строптивая лыжня»
2. Развлекательно-игровая программа «Зимние забавы»
3. Конкурс скульптур и рисунков на снегу «Зімовыя фарбы Гродзеншчыны”

по оказанию волонтерскими отрядами помощи пожилым гражданам, проживающим в микрорайоне школы.

Рисунки на снегу размером не менее 2м х 2м.
Голосование в режиме он-лайн пройдет на сайте областного унитарного информационно-рекламного предприятия «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда» с 17 по 25 января 2019 г.

Победители будут объявлены 26 января 2019 года.