Дата: 23 мая 2015 в 13:20, Обновлено 26 апреля 2016 в 23:22

Страница «Библиотека»  на сайте нашей школы  -

это не просто "дань моде", это необходимость,

и без неё библиотеке уже сложно дальше существовать.

Она  создана для читателей школьной библиотеки – учащихся, педагогов и родителей.

Читатели нашей библиотеки остро ощущают нехватку времени. Они не могут  часами просиживать в читальном зале и работать с энциклопедиями, справочниками, словарями. Где же они находят информацию, когда готовятся к урокам? Конечно, в Интернет. Но чтобы читатели не забыли, что  в школьной библиотеке есть очень много ценного материала, полезных и интересных книг, журналов, для этого и была создана  страница «Школьная библиотека».
   Чтобы привлечь читателей из Интернет  в библиотеку, к её ресурсам,  мы постараемся раскрывать фонд школьной библиотеки с разных сторон. Но это не единственная цель страницы. Если школьная библиотека вошла в виртуальную среду, то мы будем пополнять свои информационные ресурсы за счёт всего того ценного, что в этой среде создано трудами многих людей.
   Попадая на страницу  «Библиотека», вы становитесь её гостем – это значит, что вы зашли в нашу библиотеку, в нашу школу. Постараемся, чтобы вам было здесь уютно, чтобы вы с пользой провели своё время.

Цель создания страницы «Библиотека»:

• формировать и повышать информационную культуру учащихся школы;
  • формировать и развивать у учащихся интерес к чтению;
  • развивать творческие способности;
  • формировать и повышать коммуникативную компетентность.

Задачи страницы «Библиотека»:

• расширение информационного пространства школьной библиотеки;
  • оказание информационной поддержки образовательному процессу в школе;
  • привлечение читателей школьной библиотеки к активному участию в жизни библиотеки;
  •  обмен опытом работы с коллегами.

Школьная библиотека – место, которое любят и посещают все школьники и педагоги. Наша библиотека открыта в 1971 году. Расположена на первом этаже и занимает изолированное помещение. В библиотеке есть абонемент и читальный зал, который  совмещен с абонементом, оборудован столам для читателей, стульями, книжными стеллажами. Библиотека оснащена компьютером для библиотекаря и  компьютером для учащихся, есть принтер, сканер, ксерокс.  Фонд библиотеки пополняется электронными цифровыми ресурсами, учебниками. Учебный фонд расположен в отдельном помещении. Мы можем предложить вам любой учебник или книгу, вы сможете полистать журналы и пообщаться с друзьями.

В тишине библиотеки можно выполнить домашнее задание, написать реферат, выйти в Интернет.

Очень надеемся на сотрудничество с вами,

дорогие педагоги и учащиеся,  в новом учебном году!