КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Дата: 15 октября 2015 в 10:14, Обновлено 15 октября 2015 в 11:17

ЗОНА РАБОЧЕГО МЕСТА УЧИТЕЛЯ – ДЕФЕКТОЛОГА

• Документация учителя – дефектолога;• Материал по самообразованию;• Рабочие тетради детей;• Компьютер;• Папки с личными делами детей. В каждом личном деле собрана информация о ребенке, карта обследования, рекомендации.

Сегодня мне бы хотелось пригласить вас, уважаемые коллеги в мой кабинет, который из года в год стараюсь обогащать новыми и современными пособиями, создавать наиболее благоприятные условия для развития особых детей нашего дошкольного учреждения.

Мой кабинет – представляет собой специально оборудованное отдельное помещение для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы.

Оформление кабинета создаёт для ребенка атмосферу уюта и психоэмоционального комфорта, его атмосфера создаёт рабочий настрой и мотивирует дошколят на учебную деятельность.

ЗОНА СЕНСОРНОГО ОПЫТА И РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ

ИГРОВАЯ ЗОНА

ЗОНА РАЗВИТИЯ АРТИКУЛЯЦИОННОЙ  МОТОРИКИ

Это зона, в которой пространственно-организующим элементом выступает настенное зеркало с лампой, перед которым проводится значительная часть индивидуальных занятий по выполнению дыхательной, мимической гимнастики и др. упражнений.

УЧЕБНАЯ ЗОНА