"Наши дети"

Дата: 10 декабря 2018 в 08:32, Обновлено 11 декабря 2018 в 08:59

Акция «Важнее всего внимание»

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года в Новогрудском районе пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

В рамках акции пройдут утренники в учреждениях образования, а 28 декабря – районный новогодний благотворительный праздник. За счет средств районного бюджета для детей будет закуплено более двух тысяч подарков на общую сумму 19146 рублей.
Старт новогодней благотворительной акции «Наши дети» будет дан 10 декабря в 15.00 на базе детского дома семейного типа в г. Новогрудке, воспитанники получат подарки и станут участниками театрализованного новогоднего представления.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во всех регионах страны состоятся новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К участию в благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Традиционный новогодний праздник в г. Минске во Дворце Республики запланирован на декабрь 2018 года. Мероприятие охватит более 2 тысяч детей из всех регионов страны: учащихся-победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеров детских общественных объединений и организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и других.

Финансирование расходов на проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети» запланировано за счёт средств, предусмотренных в республиканском бюджете республиканским органам государственного управления на централизованные мероприятия, а также внебюджетных средств, экономии сметы расходов и средств из других источников, предусмотренных законодательством.

Идут Новогодние и Рождественские праздники. Все ждут внимания, чудес, сюрпризов. В преддверии праздников - волонтёры отряда "Крок наперад" не сидят, сложа руки.

У них масса дел: организовать благотворительную акцию "Чудеса на Рождество",
принять участие в акции "Наши дети", охватить вниманием все слои населения, в том числе, и престарелых людей.
5 декабря, в День волонтёра, у ребят было много работы и особенное внимание уделялось подготовке праздничных открыток и сувениров "Мешочков здоровья" престарелым людям.

Приходите к нам на праздник.
Будет елка, будет смех.
Для гостей мы постарались,
Приходите, ждем мы всех.

Все, кто хочет с нами вместе
Песни петь и танцевать,
Все, кто хочет верить в сказку
И подарки получать.

Приходите, приходите,
Веселитесь в Новый год.
Дед Мороз уже к нам едет,
Он подарки привезет.

Карнавальные костюмы
Очень кстати будут здесь.
Можно вам надеть и маску,
Если в маске тайна есть.

Мы желаем вам приятно
Встретить этот Новый год.
Проведите праздник с нами,
Вечер радость принесет.