Ноябрь 2018 г. «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября»

Дата: 22 ноября 2018 в 09:28, Обновлено сегодня в 10:32

Тема:

«Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

Очередное заседание Школы активного гражданина (ШАГ) прошло 22 ноября в

ГУО "Петревичский УПК д\с-СШ" (это был третий из девяти ШАГоа в рамках последовательного формирования знаний, умений, личностных качеств, убеждений, лежащих в основе гражданской компетентности молодых людей).

У учащихся 8-11 классов была возможность познакомиться и обсудить основные социально-экономические  и общественно-политические события страны за вторую половину октября 2018 года и ноябрь 2018 года:

"100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодёжи" ,

"Беларусь - одна из лучших стран для жизни людей"  (по итогам поездки главы государства в Гродненскую область),

"Октябрьская революция - это праздник мира и истинных прав человека".

Общение проходило совместно с ветеранами комсомольского движения Бузюк З.А., Литвин И.Г., Мелконян И.Н. (участница строительства БАМа).

У учащихся старших классов была возможность понять, что для молодёжи Беларуси открыты много,  путей и дорог предоставляется фантастическая возможность своими руками написать новую историю своей страны, республики,города, деревни.

Активом объединения "Содружество" (ученического самоуправления) было решено

с целью формирования готовности молодого поколения в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполнять гражданские роли, организовать и практиковать проведение ток-шоу "Сто вопросов к взрослому" с приглашением общественных деятелей, известных и заслуженных людей Новогрудчины.