ПОЛОЖЕНИЕ о церемонии награждения «Парад школьных звезд - 2018»

Дата: 24 мая 2018 в 21:20
  1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения церемонии награждения «Парад школьных звезд» по итогам проведения предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, конференций, иных общешкольных мероприятий  в ГУО «Петревичский УПК д\с-СШ» Новогрудского района Гродненской области.
  2. .Номинации церемонии:

1. «Навстречу открытиям»

2 «Вдохновение и талант»

3. «Чемпион года»

4. «Лидер года»

5. «Наставник года»

6. «Юный волонтёр»

7. «Лучший эстет школы»

8. «Исполнительность и дисциплина»

9. «Кружковец»

10. «Лучший политинформатор»

11. «Хранитель христианских традиций»

12. «Самая активная семья»

13. «Ученик года, 2018»

2. Цели и задачи церемонии:

поощрение наиболее активных обучающихся; повышение мотивации учения, приобщение к исследовательской и проектной деятельности, участию в жизни школы, повышение дисциплины и порядка в учреждении образования

3. Участники церемонии

3.1. На церемонию приглашаются обучающиеся, победители предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, конференций и т.д.; представители самых активных семей

3.2. Список обучающихся формируется по заявкам учителей-предметников, классных руководителей и утверждается приказом учреждения образования

.4. Организация и проведение церемонии

4.1. Подготовку церемонии осуществляют:

заместитель директора по ВР, УР, ответственный за школьную аппаратуру, оргкомитет (утверждается приказом учреждения образования)

4.2. Участники церемонии награждаются грамотами, дипломами, призами.

5. Общие требования к номинантам

Номинация «Навстречу открытиям».

В данной номинации награждаются учащиеся 1-11 классов, победители школьного, районного, областного  этапов предметных олимпиад школьников, активные участники предметных конкурсов, фестивалей, конференций, исследовательских работ по итогам текущего учебного года.

Номинация «Чемпион года»

данной номинации награждаются активные участники спортивных соревнований, подготовленные учителями школы, ставшие призерами и победителями соревнований разных уровней.

Номинация «Вдохновение и талант».

В данной номинации награждаются обучающихся школы, которые были самыми активными участниками воспитательных мероприятий общешкольного, районного, областного уровня, принесли школе наибольшее число побед.

Номинация «Юный волонтёр»

.В данной номинации награждаются учащиеся , который наиболее активно участвовали в работе по благоустройству памятников, трудовых акциях, оказанию шефской помощи.

Номинация «Лидер года»

В данной номинации награждаются  учащиеся – активисты органов ученического самоуправления учреждения, района.

Номинация «Лучший эстет»

В данной номинации награждаются  учащиеся, которые на протяжение учебного года привлекали к себе внимание внешним видом (деловой стиль одежды, причёска, подтянутостью, пунктуальность).

Номинация «Исполнительность и дисциплина»

В данной номинации награждаются  учащиеся , у которых наименьшее количество пропусков уроков и замечаний по поведению.

Номинация «Кружковец»

В данной номинации награждаются  учащиеся, достигшие наивысших результатов в объединениях по интересам, принёсшие наибольшее количество баллов учреждению. Образования

Номинация «Лучший политинформатор»

В данной номинации награждаются  учащиеся, признанные лучшими в организации и проведении политинформаций, работе  по поддержке политики РБ

Номинация «Хранители христианских традиций»

В данной номинации награждаются  учащиеся, посещающие воскресные школы, которые чтут и уважают христианские традиции

Номинация «Самая активная семья»

В данной номинации награждаются  семьи, ставшие самыми активными участниками общешкольных мероприятий, принимающие активное участие  в жизни учреждения

Номинация «Ученик года, 2018»

В данной номинации награждаются  учащиеся, ставшие победителями в более, чем 5 номинациях, примающие еженедельно участие в районных, общешкольных мероприятиях, строго выполняющие Устав школы, принёсшие наибольшее количество побед учреждению

6. Порядок проведения церемонии

Объявление о времени и месте проведения церемонии размещается на сайте школы и дублируется на школьном пресс-центре, в информационном холле школы.

Список приглашенных на церемонию размещается на школьном пресс-центре.

7.Сроки проведения церемонии

Сроки представления заявок – с 18 мая до 20 мая текущего года.

Кандидатуры, представленные к рассмотрению после окончания указанного срока, не рассматриваются.

Церемония награждения победителей проводится 30 мая в 11.30.

8.Контактная информация

Справки можно получить по тел. 8 (01597) 4-25-45 ежедневно с 8.00 до 17.00