Празднование 73-й годовщины ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне

Дата: 11 мая 2018 в 10:22

Накануне учащиеся 1-4 классов готовили своими руками поздравительные открытки. Тимуровцы и члены волонтёрского отряда «Крок наперад» провели трудовые акции по благоустройству памятников и мест захоронений времён Великой Отечественной войны
Широкомасштабные мероприятия начались с 7 мая. По традиции учащиеся 10 класса готовили гирлянду к памятнику землякам, погибшим в годы великой Отечественной войны. Члены ученического самоуправления создавали сценарий к митингу-реквием.
8 мая у могилы землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (аг.Петревичи) прошёл митинг «Спасибо от внуков за Победу» с участием председателя районного Совета ветеранов Лопата А.Н., представителей молодёжного парламента и Новогрудского РОЧС, Петревичского сельского ИК.

Традиционно в этот день на митинге учащиеся 4 класса были приняты в ряды БРПО. Пионерская дружина имени В.Волчецкого пополнилась девятью пионерами. Клятву пионера и призыв «Всегда готов» произносили: Новикова Екатерина, Гринько Илья, Жарко Владислав, Олешкевич Мария, Агейко Алексей, Скобля Снежана, Шайпук Максим, Щука Вероника.
Учащиеся учреждения совместно с работниками СДК подготовили для себя, гостей, жителей агрогородка концерт «Мы внуки твои, Победа!»
Праздничные мероприятия прошли в видеозале учреждения образования и у могилы В. Волчецкого (партизана-земляка) в д.Новины.
Завершился день спортивными состязаниями на школьном стадионе.
9 мая члены актива школьного музея (руководитель Пецевич Е.В.) приняли участие в районной акции «Школьные музеи о войне», которая была организована на аллее фонарей г.Новогрудка. Музеем нашего учреждения образования была подготовлена композиция «Молчаливые свидетели войны….»

Как повяжешь галстук - береги его

МИТИНГ 8 мая 2018

IX международная  молодёжная научно-практическую конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа»