Журнал "Здаровы лад жыцця"

Дата: 1 мая 2016 в 19:33, Обновлено 23 августа 2018 в 10:15

За здоровьем всей семьей

Прививать любовь к здоровому образу жизни нужно с самых ранних лет. И лучше всего это получается, когда хороший пример подают родители. Пословица «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому» в этом случае работает безотказно. Ничто не сближает так, как общее дело. Школа может развить то, что заложено семьей, поэтому сотрудничество семьи и школы очень важно для сохранения и укрепления здоровья детей.

В Петревичском детском саду-средней школе стало доброй традицией проводить семейные субботы под девизом «За здоровьем всей семьей». На протяжении многих лет в школе пользуются популярностью семейные спортландии. А недавно был организован семейный велопробег. Дети вместе с родителями, оседлав свои велосипеды, преодолевали различные препятствия, состязались в скоростной езде, показывали трюки велофристайла. В конце соревнований участники и болельщики сделали круг почёта по школьному стадиону, а затем совершили велопробег по лесной дороге. Победители соревнований получили награды и сладкие призы, а все остальные заряд бодрости и хорошего настроения.

И. ДУХОВНИК,

Петревичский детский сад-средняя школа

Сябе трэба ствараць!

Усім вядома, што ўпорная праца – заклад поспеху і добрых вынікаў. Як жа здорава, калі гэта разумеюць дзеці ўжо ў пачатковай школе! Ім усё пад сілу, на ўсё хапае часу: на школу, на спорт і на творчыя хобі.

“Сябе трэба ствараць!” – гаворыць прывабная і вельмі добразычлівая дзяўчынка з трэцяга класа Пятрэвіцкай школы Шастак Дар’я. Наведваючы школьнае аб’яднанне па інтарэсах “Фантазія”, яна ўжо мае высокія дасягненні. Сёлета Даша стала прызёрам рэспубліканскага конкурса малюнкаў “Пасябруй са спортам!” Яе работа “Займіся спортам! Стань лепшым!” адзначана зоркамі беларускага спорту і па выніках заняла трэцяе месца ў малодшай узроставай групе.

Аб спорце Даша ведае не толькі з урокаў фізкультуры. Дзяўчынка актыўна займаецца лёгкай атлетыкай, наведвае аб’яднанне па інтарэсах “Настольны тэніс”, зімой ў вольны час спяшаецца пакатацца на лыжах у школьным парку. У гэтым навучальным годзе паспяхова прымала удзел у раённых лыжных гонках “Лыжня–2018”. Менавіта гэтыя спартыўныя эмоцыі Дар’я выказала ў сваім конкурсным малюнку.

Заснавальнік конкурса малюнкаў Прэзідэнцкі спартыўны клуб разнастайна і шчодра ўзнагародзіў яе, як і ўсіх пераможцаў, дыпломамі і памятнымі прызамі, прапанаваў насычаную экскурсійную праграму па беларускай сталіцы і выдзеліў пуцёўкі ў Нацыянальны дзіцячы аздараўленчы лагер “Зубраня”.

Нядаўна Даша вярнулася з незабыўнага адпачынку поўная ўражанняў, моцы, энергіі, гатоўнасці да новых творчых і спартыўных дасягненняў.

Н. Грамыка,

настаўніца англійскай мовы ДУА “Пятрэвіцкі ВПК дзіцячы сад-сярэдняя школа”

Добрая новость.  Читайте журнал "Здаровы лад жыцця" №10 2016 стр. 56 - 59

Рубрика "Спорт и мы".Статья Соболевской Ангелины, 10 класс "Победа достается сильнейшим!"

ДОБРАЯ НОВОСТЬ.

ЧИТАЙТЕ "Здаровы лад жыцця" №8 2016 Статья Засадинской Оксаны Ивановны

"Должен воспитывать каждый уголок!"

ДОБРАЯ НОВОСТЬ. Читайте №7 2016 журнал "Здаровы лад жыцця" стр.44

Тетерук Татьяна Михайловна СТАТЬЯ "Сказочная страна.

Проект летнего оздоровительного лагеря "Солнышко"

ДОБРАЯ НОВОСТЬ! НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА "Здаровы лад жыцця" № 6 2016 - 1 стр. обложки!

ФОТОПОРТРЕТ УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА - ШАПЕЛЬ ДАРЬИ!

ДОБРАЯ НОВОСТЬ! НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА "Здаровы лад жыцця" № 6 2016 - 3 стр. обложки!

Читайте статью, смотрите фоторепортаж "Туристический слет на берегу Литовки"

ДОБРАЯ НОВОСТЬ! ЧИТАЙТЕ НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА "Здаровы лад жыцця" 2016 №4 2 стр. обложки

Статья "Шестой школьный день в Петревичской школе"